За минувшую неделю ГАТИ выдала 271 ордер на работы по благоустройству Петербурга, сообщили в пресс-службе инспекции. Водителей ждут ограничения на Большеохтинском мосту и Митрофаньевском путепроводе.

Заказчики принялись активно оформлять разрешения на ремонт дорог и установку строительных лесов для ремонта фасадов зданий, рассказали в ГАТИ. Большинство компаний просят согласовать ремонт дорог и установку строительных лесов для ремонта фасадов зданий. В частности, «Мостотрест» согласовал ремонт дорожных покрытий Большеохтинского моста и Митрофаньевского путепровода, а «Дирекция транспортного строительства» — работы по ремонту дорожных покрытий Митрофаньевского шоссе от наб.Обводного канала до Малой Митрофаньевской ул., Кадетской линии В.О. от Университетской наб. до наб. Макарова.

Схемы ограничений дорожного движения на время проведения работ пока не согласовали. О начале работ сообщат позже. 

Что касается установки строительных лесов, то для ремонта фасадов зданий инспекция выдала 48 ордеров, 38 из них получила НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга». Кроме того, по заказу СПб ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» с 10 апреля по 31 августа будут отремонтированы аварийные фасады по Лиговскому пр., д.154 лит.А, д.162 лит.А, д.194 лит.А, д.196 лит.А, д.198 лит.А, д.247, лит.А.

В связи с проведением Чемпионат мира по футболу 2018 Комитет по культуре оформил разрешительную документацию ГАТИ на установку технического комплекса для проведения концерта в честь 50 дней до старта мундиаля. Работы продлятся с 24 апреля по 27 апреля на Малой Конюшенной улице от Невского проспекта до памятника Н.В. Гоголю.