30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко: «Красный бор» экологически безопасен

Полигон «Красный Бор» экологически безопасен. Об этом рассказал губернатор Георгий Полтавченко депутатам Законодательного собрания во время ежегодного доклада 25 апреля. 

«Экспертами научно-технического совета одобрена его рекультивация, конкретные решения, объемы и этапы будут озвучены после консультаций с международными экспертами», – сообщил он. 

Напомним, в феврале 2017 года у полигона была отозвана лицензия. Экологи утверждали, что проект канализационных очистных сооружений производственных и поверхностных сточных вод «Красный Бор» не соответствует экологическим нормам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.