08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-начальница ЖКС в Петербурге получила условный срок за прилетевшее в голову ребенка стекло

Суд в Петербурге вынес приговор в отношении экс-начальника «ЖКС №1 Адмиралтейского района», из-за халатности которой фрагмент стекла из ветхого окна на Новоизмайловском проспекте рухнул на голову ребенку. Несовершеннолетний получил открытую черепно-мозговую травму головы.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, петербурженка, являясь начальником домоуправления ЖЭС №5 РСС ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района», с декабря 2015 года январь 2017-го в нарушение должностной инструкции не проверяла целостность элементов оконных и дверных заполнений в многоквартирном доме. Дама нарушила правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. 

Бездействие женщины привело к тому, что в доме образовалась трещина, а стекла в форточке окна, что называется, держались на честном слове. Однако подсудимая не приняла срочных мер по обеспечению безопасности людей и не сообщила руководству ЖЭС о нарушениях и не приняла мер по ликвидации опасности. 

В результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей со стороны экс-начальника ЖКС по неосторожности, 4 января этого года из окна, расположенного между четвертым и пятым этажами, выпал фрагмент стекла. Кусок приземлился на голову ребенка у дома 7 по Измайловскому пр. Врачи диагностировали ему  открытую черепно-мозговую травмы, которую оценили как тяжкий вред здоровью.

Женщина не признала свою вину.  Гражданских исков по делу не заявлялось, добавили в пресс-службе.

Суд приговорил петербурженку к 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.