28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подростки могут сесть на пять лет за отобранные у сверстников очки и телефоны

В Петербурге задержали двух подозреваемых в грабеже. Их жертвами стали два 16-летних подростка на улице Бадаева. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 1 апреля полицию Невского района поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Бадаева произошел конфликт с участием нескольких человек.

В полиции выяснили, что неизвестные напали на двух 16-летних подростков, избили их и похитили личное имущество, а потом скрылись. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух 17-летних подозреваемых. Юноши, по данным СКР по Петербургу, похитили у своих жертв мобильные телефоны и солнцезащитные очки.

По данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемые задержаны. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.