14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минкультуры требует взыскать деньги с кинокомпаний за неснятые фильмы

Министерство культуры РФ направило в Генеральную прокуратуру запрос о проверке фактов по делу о возврате бюджетных средств, выделенных на кинопроизводство. Ведомство хочет вернуть деньги и привлечь к ответственности виновных лиц.

Обращение подписано министром культуры Владимиром Мединским. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По словам Ольги Любимовой, директора Департамента кинематографии Минкультуры России, пять кинокомпаний получили финансовую поддержку, но фильмы так и не выпустили. 

Она добавила, Владимир Мединский поручил департаменту провести полную ревизию проектов кинокомпаний, получивших поддержку в конкурсе игрового кино за последние годы.

Среди кинокомпаний, которым были выделены бюджетные средства — ООО «Аркада Интертеймент», ООО «Линия кино» студия Сергея Соловьева», ООО «Ин Моушн», 

ГУП «Киностудия «Чеченфильм» и ООО «МВ Синема». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.