01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Малой Карпатской из-под земли забил горячий фонтан

В
Купчино днем 25 апреля произошла
коммунальная авария. Во дворе одного
из домов по Малой Карпатской улице
прорвало трубу с горячей водой. Фонтан
кипятка взметнулся в высоту на несколько
метров.

Как
сообщает телеканал
Piter.tv
со
ссылкой на очевидцев, воду в настоящий
момент перекрыли, вытекание воды
остановили.

Отмечается,
что никто не пострадал. Но одна из
припаркованных машин получила повреждения.
На нее летели куски камней и асфальта.

Напомним,
что 25 апреля во Фрунзенском районе ГУП
«ТЭК СПб» проводит проверку труб на
прочность и плотность.

В «ТЭК» уточнили, что прорыв к ним не имеет отношения. ЧП случилось на сетях «Теплосети».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.