18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Малой Карпатской из-под земли забил горячий фонтан

В
Купчино днем 25 апреля произошла
коммунальная авария. Во дворе одного
из домов по Малой Карпатской улице
прорвало трубу с горячей водой. Фонтан
кипятка взметнулся в высоту на несколько
метров.

Как
сообщает телеканал
Piter.tv
со
ссылкой на очевидцев, воду в настоящий
момент перекрыли, вытекание воды
остановили.

Отмечается,
что никто не пострадал. Но одна из
припаркованных машин получила повреждения.
На нее летели куски камней и асфальта.

Напомним,
что 25 апреля во Фрунзенском районе ГУП
«ТЭК СПб» проводит проверку труб на
прочность и плотность.

В «ТЭК» уточнили, что прорыв к ним не имеет отношения. ЧП случилось на сетях «Теплосети».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.