27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отказались выбирать почетных граждан года

Депутаты петербургского Законодательного собрания проголосовали против выбора почетных граждан. Голосование проходило на закрытом заседании. 

В этом году на звание почетного гражданина выдвинули пять кандидатур. На награду претендовали режиссер Александр Сокуров, бывший ректор Европейского университета Борис Фирсов, математик Марк Башмаков, Борис Рачков и заслуженный тренер России по футболу Герман Зонин. 

Депутаты отказались выбирать среди них почетного жителя. Такое решение они приняли почти единогласно – «за» проголосовали 43 парламентария. 

«Безусловно, мы понимаем, что есть достойные люди. Но, в соответствии с законом, мы имеем право выбирать не реже чем раз в 5 лет», — заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.