10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отказались выбирать почетных граждан года

Депутаты петербургского Законодательного собрания проголосовали против выбора почетных граждан. Голосование проходило на закрытом заседании. 

В этом году на звание почетного гражданина выдвинули пять кандидатур. На награду претендовали режиссер Александр Сокуров, бывший ректор Европейского университета Борис Фирсов, математик Марк Башмаков, Борис Рачков и заслуженный тренер России по футболу Герман Зонин. 

Депутаты отказались выбирать среди них почетного жителя. Такое решение они приняли почти единогласно – «за» проголосовали 43 парламентария. 

«Безусловно, мы понимаем, что есть достойные люди. Но, в соответствии с законом, мы имеем право выбирать не реже чем раз в 5 лет», — заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.