27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Киев объявил набор патрульных в «полицию Крыма»

Нацполиция Украины объявила набора сотрудников в отдел патрульной полиции в Крыму и Севастополе. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций украинского ведомства.

На Украине намерены создать новую структуру — своего рода дорожную полицию Крыма. Начало набора в орган патрульных объявили 25 апреля в Киеве. 

По данным Нацполиции Украины, в презентации, посвященной старту кампании, примут участие глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, руководство главного управления Нацполиции в Крыму и Севастополе, а также департамента патрульной полиции.

Ранее на Украине уже создали ряд структур, которые якобы функционируют на территории российского Крыма. Среди них — прокуратура полуострова. Власти страны также заявляли о желании разработать законопроект , предусматривающий создание в Крыму «свободной экономической зоны». 

Создание нового правоохранительного органа проходит на Украине на фоне недавних заявлений о том, что возвращение Крыма в состав Украины невозможно. С таким заявлением выступил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Георгий Тука. Он признал: Киев не в состоянии что-либо предпринять по Крыму, кроме политических заявлений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.