23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовала «Адмиралтейская игла»

В Петербурге открылся конкурс «Адмиралтейская игла». В течение нескольких дней молодые дизайнеры будут показывать любителям и профессионалам свои работы. Организаторы поставили перед дизайнерами задачи: экспериментировать, соединять необычное и искать новые пропорции. 

Конкурс объединил молодых дизайнеров со всех регионов России. В Петербург приехали участники из Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Донецкой республики, Великобритании, Исландии, Японии, Украины, Китая, Польши.

blank

Фото: Мойка78

Самые талантливые дизайнеры получат стажировки в ведущие Дома Мод и тренд-бюро. Лучшего из лучшего ждет приз в полмиллиона рублей от Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Видео: Мойка78

Впервые в рамках «Адмиралтейской иглы» проведут конкурс модных фотографий. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.