27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В больнице после взрыва на заводе в Петербурге остался один человек

В больнице остается один человек, который пострадал в результате взрыва газовоздушной смеси на заводе «Алмаз» в Петербурге. Раненый по-прежнему находится в тяжелом состоянии. 

Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, которая курирует сферу здравоохранения в Северной столице. 

«В произошедшей аварии на территории судостроительного завода «Алмаз» в стационаре ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова остается 1 пострадавший, состояние тяжелое с улучшением», — написала вице-губернатор в своем Twitter. 

Взрыв на территории завода прогремел 11 апреля. Тогда один человек погиб, а 11 пострадали. Выяснилось, что взрыв произошел в сухом доке в трюме корабля. Судно предназначалось для ФСБ РФ. 

Завод «Алмаз» специализируется на строительстве высокоскоростных патрульных катеров, рабочих судов, на производстве собирают яхты. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.