04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В убийстве пенсионера на Варшавской заподозрили иностранца

В Петербурге задержали гражданина Молдовы, который, как считает полиция, набросился с ножом на собутыльника-пенсионера. Его труп нашли в своей квартире на Варшавской улице.

Как стало известно «Мойке78», полиция нашла подозреваемого в убийстве 60-летнего пенсионера на Варшавской улице. Его тело обнаружили 24 апреля в своей квартире дома 63. На теле имелись колото-резаные ранения. 

По подозрению в преступлении задержан гражданин республики Молдова 1966 года рождения. Мужчина нигде не работает и находится в Петербурге без регистрации. По данным правоохранителей, 24 апреля около 23 часов во время пьяной ссоры ножом пронзил своего собутыльника. Пожилой мужчина скончался от полученных ранений.

Против иностранца возбуждено уголовное дело об убийстве.

Накануне в Петербурге нашли труп мужчины с ссадинами головы в парадной на Лиговском проспекте. Обстоятельства его смерти выясняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.