Восемь трупов, пять краж, четыре пожара и три десятка аварий произошли на дорогах Петербурга в среду, 25 апреля. Итоги дня подвела «Мойка78».

Среда в Петербурге началась с ДТП. Вскоре после полуночи незадачливый автомобилист решил припарковаться прямо на Дворцовой набережной, рядом с одноименным мостом. По словам очевидцев — против своей воли. Свидетели происшествия рассказали, что автомобиль вылетел к ограждению набережной в результате столкновения с другой машиной.

Всего же, по подсчетам «Мойки78», в нашем городе за прошедшие сутки произошло не менее трех десятков аварий. Кроме того, еще несколько автомобилей сгорели.

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петерубрге, во среду были потушены 4 пожара — один в автомобиле, два в жилых домах и еще один в бытовке. В частности, более 20 огнеборцев в течение часа тушили двухкомнатную квартиру на улице Союза Печатников.

Помимо пожаров спасатели выезжали на место обнаружения боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Граната Ф-1, по данным МЧС, была обнаружена во время земляных работ на Выборгском шоссе. После обследования ее вывезли для утилизации силами Западного военного округа.

Между тем за прошедшие сутки в Петербурге произошло по меньшей мере пять различных краж. Например, неизвестный мужчина с ножом ограбил цветочный магазин на улице Седова и скрылся. Добычей злоумышленника стали 4,5 тыс. рублей из кассового аппарата.

А вот двоих злоумышленников, ограбивших туристку из Испании, полиция задержать смогла. Причем сразу же после совершения преступления — у Спаса на Крови.

Еще один забавный, если можно так выразится случай, произошел в среду на территории Апраксина двора. Там у девушки 1997 года рождения неизвестные выкрали розовый застрахованный Iphone 7. 

Вместе с тем, накануне петербуржцы по меньшей мере 15 раз обращались в полицию с заявлениями об угоне автомобилей. Найти и вернуть владельцам их пока не удалось.

Добавим, что в среду, 25 апреля, полицейские обнаружили на территории Петербурга и области не менее восьми трупов.

В частности, у жилого дома в Кудрово накануне нашли труп годовалого ребенка. В ходе разбирательств его мать рассказала, что мальчик по недосмотру выпал из окна. Еще два трупа — престарелая пара — были обнаружены в сгоревшем доме в областном поселке Назия.

Наконец, труп однорукого мужчины, бомжа на вид, полицейские нашли на Загородном проспекте, рядом с Витебским вокзалом.