23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крысы в раздевалках «уволили» директора спортшколы в Петербурге

Директора спортивной школы в Петербурге уволили после того, как проверка обнаружила полчища крыс, бегающих в раздевалках, а также бизнес в стенах бюджетного учреждения.

В аппарат детского омбудмена Светланы Агапитовой обратилась сотрудница СДЮШОР. Тренер пожаловалась на крыс, которые фривольно гуляют по раздевалкам, где переодеваются для тренировок дети. Через грызунов порой приходилось перешагивать, пожаловалась педагог. С ее слов, руководство школы игнорировало жалобы и отказывалось ставить камеры наблюдения.

По словам женщины, в спортшколе проходит масса других мероприятий, которые не имеют никакого отношения к детскому спорту. Так, заявитель указала на стоматологический кабинет на втором этаже рядом с раздевалкой и швейную мастерскую на первом. Оба помещения директор спортшколы якобы сдавала в аренду. 

Бизнес угрожает безопасности школьников, сообщила тренер: в здании регулярно появляются весьма подозрительные люди, а в холода бродят даже бездомные.

Светлана Агапитова обратилась в прокуратуру района с просьбой провести проверку изложенных в заявлении фактов и оценить правомерность действий руководства СДЮШОР. Антисанитарией будет заниматься петербургский Роспотребнадзор. 

В результате директора СДЮШОР уволили, а мастерская и стоматология прекратили работать на территории спортшколы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.