13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи побрились налысо в поддержку своего коллеги с раком

Петербургские врачи центра СПБГУ им. Мечникова решили устроить флешмоб в поддержку своего шефа, который болен онкологическим заболеванием.

Врачи записали видеоролик, как их бреют налысо. В описании к видео говорится, что неделю назад заведующий онкологическим центром перенес первый курс химеотерапии. Также в сообщении врачи рассказывают, что 23 апреля они увидели, как у их шефа на фоне химиотерапии выпали волосы, на что они не смогли реагировать спокойно.

Хирург-онколог Андрей Павленко узнал о раке желудка в марте этого года. Несмотря на это, он начал эксперимент, врач ведет дневник онколога и рассказывает как борется с заболеванием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.