Комитет Петербурга по печати ответил депутату ЗакСа Борису Вишневскому на запрос о поэтическом конкурсе «Донбасс: в бою и в труде», который был объявлен на сайте Дома писателя Петербурга. Официальный ответ ведомства парламентарий опубликовал у себя в Telegram-канале.

«Сайт dompisatel.ru не принадлежит Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению «Дом писателя». Его владельцем является Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России, руководитель — Орлов Б.А.»

— значится в документе за подписью председателя комитета по печати Сергея Серезлеева.

По этой причине комитет не может предпринять каких-либо действий административного характера. Вишневскому посоветовали обратиться в правоохранительные органы.

Свои обращения Вишневский направлял в начале апреля. Помимо комитета по печати они были адресованы вышеупомянутому Борису Орлову и прокурору Петербурга Сергею Литвиненко.

Недоумение у депутата вызвало описание конкурса, кчастникам которого предлагают привлечь внимание граждан к «героизму защитников Русского Донбасса от агрессии сионофашистской киевской хунты». 

«Агрессия сионофашистской хунты» – это из лексикона каких лет? Времен борьбы с «международным сионизмом»?»

– удивлялся Вишневский.

Стоит добавить, что настоящий сайт Дома писателя Петербурга находится по адресу knigaspb.ru.