02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

К «Леноблводоканалу» присоединили 14 предприятий

К ГУП «Водоканал Ленинградской области» присоединили 14 предприятий Выборгского, Сланцевского и Кировского районов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Соответствующий документ подписал губернатор региона Александр Дрозденко. 

Сообщается, что после оценки состояния объектов водоснабжения и водоотведения будет составлена программа реконструкции.

Уточняется, что это улучшит качество питьевой воды и надежность водоснабжения домов.  

На данный момент «Леноблводоканал» работает в пяти районах области: Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском.

К 2020 году предприятие планирует завершить объединение водоканалов по всем 17 муниципальным районам Ленинградской области и Сосновоборскому городскому округу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.