09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут тестировать оборудование для энергетики со всей страны

«Федеральный испытательный центр» в Петебурге станет лабораторией, в которой будут тестировать оборудование для энергокомплекса со всей страны. Об этом на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко сообщил гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский. 

В ходе встречи стороны обсудили судьбу проекта «Федеральный испытательный центр» в Петербурге, который в апреле этого года возглавил Владимир Харитонов. 

Ливинский отметил, что центр должен стать федеральной лабораторией, где будут тестировать оборудование для энергетики со всей страны. 

В ходе встречи были подведены итоги работы регионального распределительного комплекса в осенне-зимний сезон. Георгий Полтавченко позитивно оценил результаты работы энергетиков «в период пиковых нагрузок», а также поблагодарил руководство «Россетей», куда входит ПАО «Ленэнерго», в создании бесперебойной работы при плохой погоде.

По словам градоначальника, специалисты «Россетей» не только не допустили массовых отключений в Петербурге, но и ускорились в «ремонте». Так, среднее время восстановления подачи электричества при технологических нарушениях на 30%, отметил Полтавченко. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.