«Федеральный испытательный центр» в Петебурге станет лабораторией, в которой будут тестировать оборудование для энергокомплекса со всей страны. Об этом на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко сообщил гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский. 

В ходе встречи стороны обсудили судьбу проекта «Федеральный испытательный центр» в Петербурге, который в апреле этого года возглавил Владимир Харитонов. 

Ливинский отметил, что центр должен стать федеральной лабораторией, где будут тестировать оборудование для энергетики со всей страны. 

В ходе встречи были подведены итоги работы регионального распределительного комплекса в осенне-зимний сезон. Георгий Полтавченко позитивно оценил результаты работы энергетиков «в период пиковых нагрузок», а также поблагодарил руководство «Россетей», куда входит ПАО «Ленэнерго», в создании бесперебойной работы при плохой погоде.

По словам градоначальника, специалисты «Россетей» не только не допустили массовых отключений в Петербурге, но и ускорились в «ремонте». Так, среднее время восстановления подачи электричества при технологических нарушениях на 30%, отметил Полтавченко.