06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут тестировать оборудование для энергетики со всей страны

«Федеральный испытательный центр» в Петебурге станет лабораторией, в которой будут тестировать оборудование для энергокомплекса со всей страны. Об этом на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко сообщил гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский. 

В ходе встречи стороны обсудили судьбу проекта «Федеральный испытательный центр» в Петербурге, который в апреле этого года возглавил Владимир Харитонов. 

Ливинский отметил, что центр должен стать федеральной лабораторией, где будут тестировать оборудование для энергетики со всей страны. 

В ходе встречи были подведены итоги работы регионального распределительного комплекса в осенне-зимний сезон. Георгий Полтавченко позитивно оценил результаты работы энергетиков «в период пиковых нагрузок», а также поблагодарил руководство «Россетей», куда входит ПАО «Ленэнерго», в создании бесперебойной работы при плохой погоде.

По словам градоначальника, специалисты «Россетей» не только не допустили массовых отключений в Петербурге, но и ускорились в «ремонте». Так, среднее время восстановления подачи электричества при технологических нарушениях на 30%, отметил Полтавченко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.