13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручит новому правительству строить современные общежития для вузов

В России нужно строить современные общежития, чтобы уравнять возможности для студентов из разных концов страны, заявил Владимир Путин на XI съезде Российского союза ректоров в Петербургском Политехническом университете.

Путин подчеркнул, что в стране нужно реализовать программу строительства современных и комфортных кампусов. Этим займется новое правительство, как и поиском бюджетных средств.

Грядущему кабмину, региональным властям и вузам нужно будет глубоко и подробно проработать все возможные аспекты этой программы, заявил президент, отметив, что нужно поощрять студентов и аспирантов, которые создают и внедряют свои разработки.

По мнению Путина, вузы способны готовить проектные команды для конструирования сложных технологических систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.