14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Майк Помпео вступил в должность госсекретаря США

Майк Помпео принял присягу в качестве нового
государственного секретаря США. Ранее за его кандидатура на посту глава Госдепа
проголосовал Сенат.

В Twitter
официальный представитель Госдепа США Хезер Наэурт написала, что Помпео
приведен к присяге. Он станет 70-м госсекретарем страны.

Процедуру принятия присяги провел судья Верховного суда
страны Сэмюэл Алито.

Напомним, что Майк Помпео до этого был главой ЦРУ США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.