Яхт-клуб на территории Шкиперского ковша выставлен на продажу на сайте объявлений Avito. Продавец намерен выручить за него 85 млн рублей.

Как сказано в объявлении, уставной капитал клуба составляет 86 млн. На балансе находится плавучий объект — дебаркадер площадю 400 «квадратов». Потенциальным покупателям сообщается, что у компании заключены долгосрочные договоры аренды земли до 2020 года и водопользования до 2034 года. Если верить владельцам яхт-клуба, то на территории была укреплена береговая линия.

Клуб у метро «Приморская» выставлен на продажу вместе с клиентской базой. 

«Имеется план развития инфраструктуры и привлечения инвесторов. К проекту проявлен интерес крупных рестораторов и отельеров», — говорится в сообщении.  

Более того, будущим собственникам предлагают помощь в «сопровождении бизнеса после продажи».  

Особую привлекательность для инвесторов, как считает продавец, проект имеет в связи с намеченным в этом году открытием съезда с ЗСД рядом с территорией клуба. Наконец, еще одним бонусом для покупателей станет проект открытия колеса обозрения якобы рядом с гостиницей «Прибалтийская», а в 2021 году — станции метро «Шкиперский проток».  

По данным собственника, яхт-клуб находится на территории,  которая является объектом культурного наследия. Продавец провел небольшой экскурс в историю. По его словам, сооружение фортеции в устье Черного протока на Васильевском острове начали строить еще во времена Петра I, в сентябре 1721 года. Со второй половины 19 века акваторию Галерной гавани использовали для испытания новой техники и вооружения, а первые парусные клубы появились там в 20 веке.