12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин в Петербурге встретится с законодателями

В пятницу, 27 апреля президент Владимир Путин встретится в Петербурге с членами Совета законодателей Федерального Собрания в Таврическом дворце. После этого у главы государства запланировано заседание попечительского совета Русского географического общества.

[quote_line]

В пятницу Владимир Путин примет участие в двух мероприятиях в Северной столице. Второй день его визита в Петербург откроет встреча с законодателями в Таврическом дворце, после чего президент отправится на заседание попечительского совета Русского географического общества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

[/quote_line]

Напомним, российский лидер прибыл в родной город в четверг, 26 апреля. Накануне он принял участие в пленарном заседании XI съезда Российского союза ректоров. Президент сообщил, что за последние 18 лет власти в 4 раза увеличили расходы на образование — с 24,4 млрд рублей до 523,3 млрд. 

Путин также потребовал от вузов повышать уровень научных сотрудников и преподавателей и строить больше современных общежитий для студентов.

Добавим, что нынешний визит Путина в город на Неве стал самым длительным за последний год. Ранее президент задержался в Петербурге в июне 2017 года, приняв участие в серии встреч в рамках Петербургского междануродного экономического форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.