В пятницу, 27 апреля президент Владимир Путин встретится в Петербурге с членами Совета законодателей Федерального Собрания в Таврическом дворце. После этого у главы государства запланировано заседание попечительского совета Русского географического общества.

[quote_line]

В пятницу Владимир Путин примет участие в двух мероприятиях в Северной столице. Второй день его визита в Петербург откроет встреча с законодателями в Таврическом дворце, после чего президент отправится на заседание попечительского совета Русского географического общества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

[/quote_line]

Напомним, российский лидер прибыл в родной город в четверг, 26 апреля. Накануне он принял участие в пленарном заседании XI съезда Российского союза ректоров. Президент сообщил, что за последние 18 лет власти в 4 раза увеличили расходы на образование — с 24,4 млрд рублей до 523,3 млрд. 

Путин также потребовал от вузов повышать уровень научных сотрудников и преподавателей и строить больше современных общежитий для студентов.

Добавим, что нынешний визит Путина в город на Неве стал самым длительным за последний год. Ранее президент задержался в Петербурге в июне 2017 года, приняв участие в серии встреч в рамках Петербургского междануродного экономического форума.