В Ленобласти полиция задержала директора мастерской шиномонтажа и машинистра РЖД, подозреваемых в убийстве двух братьев азиатской внешности. Мужчин, как выяснилось, зарубили топором из-за финансовых споров.

В полиции рассказали детали зверского убийства двух мужчин азиатской внешности, тела которых нашли с пакетами на головами в лодке у берега реки Вуокса в начале апреля. 

Как стало известно «Мойке78», оперативники задержали 39-летнего ранее судимого мужчину, который работает директором мастерской шиномонтажа, а также 34-летнего машиниста ОАО РЖД Выборг. По данным стражей порядка, 6 апреля около 23 часов  помещении мастерской шиномантажа в Выборге между мужчинами начались финансовые споры. В результате директор мастерской два раза ударил одного из мигрантов топором в область головы. Чтобы скрыть следы преступления, вызвал его брата. За него принялся машинист — мужчину ударили в голову тем же топором.

В результате полученных повреждений братья скончались на месте преступления. Подельники погрузили трупы в Opel, который принадлежит сожительнице директора шиномонтажа. Тела сообщники вывезли в поселок Лесогорский и попытались утопить их, поместив в лодку, которую проткнули ножом и спустили на воду реки Вуокса. 

Однако лодка так и не затонула — трупы братьев нашли у берега.