В Петербурге открыли лестничные спуски для пешеходов южного перехода метро «Купчино». На них нанесли антивандальное покрытие, заявил на брифинге первый замдиректора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин.

В Петербурге открылись лестничные спуски для пешеходов  южного перехода станции метро «Купчино» после завершения работ по их расконсервации. По словам Кочина, расконсервация длилась три года и была не очень затратной, так как использовался российский гранит. Объем финансирования он оценил в 400-500 тыс. рублей.

«Сраз после того, как закончили работы по облицовке, нанесли антивандальное покрытие, которые не позвоит нашим юным граффитистам наносить рисунки», — отметил чиновник.

Расконсервация позволила обеспечить беспрепятственный круглосуточный сквозной проход пешеходов с Балканской площади на Витебский проспект. Ранее пройти можно было только днем через вестибюль станции метро, что значительно затрудняло пассажиропоток в часы «пик».

Фото: Мойка78

«Северные спуски были открыты, но мы имели тупиковую часть. Люди разворачивались и выходили на Балканскую площадь» — сказал Кочин.

Теперь добираться до метро жителям Купчино станет комфортнее, заключил он.