По данным ГАТИ, земляные работы по устройству велосипедных дорожек ведутся на Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта. Нарушителю — «Городскому центру управления парковками СПб» — грозит штраф до 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, инспекция выдала ордер СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» на производство работ по ремонту тротуаров на участке Яхтенной улицы от Савушкина до Приморского проспекта, который действует с 20 апреля по 5 июня. П

Заказчиком работ по устройству велодорожек в Приморском районе является СПб ГКУ «Городской центр управления парковками СПб», которое курирует велодорожки. 17 апреля организация подала заявку на оформление ордера для проведения ремонта тротуаров с устройством велодорожек. Ее пока не утвердили. Тем не менее под предлогом начала ремонта тротуаров в районе стартовала и прокладка велотрассы.

ГАТИ возбудила дело об административном правонарушении в отношении «Городского центра управления парковками СПб» за самовольное производство земляных работ по устройству велодорожек без разрешения. Кроме того, центру предстоит ответить за размещение бытового городка без ордера и отсутствие ограждения зоны производства работ с информационным щитом. О движении пешеходов по Яхтенной, как считают в ГАТИ, также никто не позаботился.

За нелегальные работы центру грозит штраф от 300 тыс. рублей до 1 млн. рублей.