В ночь с 1 на 2 мая метро в Петербурге будет работать круглосуточно. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. 

Праздничные дни переведут метро Северной столицы на круглосуточный режим работы. В ночь с 1 на 2 мая петербургский метрополитен будет работать без перерыва. 

Для пассажиров на вход и выход откроют все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 «Проспекта Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленин», вестибюля 1 станции «Московская». Вестибюль 1 станции «Девяткино» и вестибюль 2 станции «Невский проспект» также будут недоступны для пассажиров. Кроме того, нельзя будет попасть в вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская». 

С 2 часов ночи до 4.30 2 проездные билеты на основе БСК и интернет-платежи будут недоступны. Расплатиться за проезд пассажиры смогут только в кассах станций метро, где будут продавать жетоны. Пройти в подземку также смогут те, у кого есть электронный проездной.