14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нелегальные мигранты, мечтающие о Евросоюзе, остановлены петербургскими полицейскими

На Российском проспекте полиция обнаружила 11 нелегалов из Южной Азии, благодаря сотрудникам правоохранительных органов Северной столицы путешественники так и не доберутся до пункта назначения.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилось сообщение о задержании нелегальных мигрантов, пытавшихся добраться в Евросоюза через Россию.

Все путешественники временно проживали в однокомнатной квартире дома № 8 по Российскому проспекту в городе на Неве.

В ходе проверки установлено, что данные граждане находятся на территории России с нарушением миграционного законодательства. Всех нелегалов привлекли к ответственности за нарушение правил въезда на территорию РФ.

Несмотря на фиаско, мигранты все равно не теряют оптимизма и дружелюбно машут фотографу, позируя на камеру. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.