Искать состоятельных покупателей продавцы сразу для двух яхт-клубов решили на сайтах бесплатных объявлений. В петербургском сегменте Авито продают существующий яхт-клуб на Васильевском острове за 85 млн и проект яхт-клуба в Новосаратовке за 201 млн.

Яхт-клуб «Володарский» должен появиться на Неве. Но продавцы проекта находятся в Москве. Они ищут инвестора, который готов вложиться в создание яхт-клуба в Новосаратовке на участке в  почти 4 тыс. квадратов.

В планах построить на территории яхт-клуба стоянку яхт и катеров на лето, организовать хранение судов зимой, оказывать услуги по ремонту яхт, открыть кафе, магазин, парковку, гостиницу и музей. Среди пунктов проекта есть даже стоянка воздушных средств.

«В настоящее время ООО «Бриз» является собственником двух причалов, выходящих в акваторию реки Нева на расстояние 56 метров каждый, расположенных на прибрежной полосе 3900 кв.метров, назначение земли – земли поселений для обслуживание вышеуказанных причалов. Договор аренды на 49 лет»,

 — говорится в объявлении. 

Есть соглашения с ближайшими соседями, авторы обхявления называют свой инвестпроект социально значимым и обещают благодаря этому упрощенное получение всей разрешительной документации.

Тем, кто не готов в кризисные времена вкладывать 200 млн в проект яхт-клуба на пустынных пока землях, предназначается второе найденное «Мойкой 78» объявление. Во-первых, продается действующий яхт-клуб. Во-вторых, он в центре города, в третьих — стоит клуб «всего» 85 млн рублей. Еще один плюс, которым манят авторы объявления, — это клиентская база, которую продают вместе с яхт-клубом.

«Заключены долгосрочные договоры аренды земли (до 2020г.) и водопользования (до 2034 г.). Имеется план развития инфраструктуры и привлечения инвесторов», — отмечается в объявлении на Авито. 

Покупателей интригуют тем, что некие крупные рестораторы и отельеры уже заинтересовались проектом. А еще прибыльнее он станет, как обещают продавцы, после того как в текущем году у Галерной гавани будет открыт съезд с ЗСД недалеко от яхт-клуба. Второй транспортный проект, который намерены реализовать рядом с клубом — станция метро «Шкиперский проток». Отметим, в отраслевой схеме развития метро Петербурга эта станция называется «Шкиперская»

Яхтсменов, по мнению продавцов, привлечет и установка самого большого колеса обозрения. По утверждению авторов объявления, его планируется построить прямо  между яхт-клубом и гостиницей «Прибалтийская». Правда, судя по данным опроса, проведенным Комитетом по инвестициям среди петербуржцев, большинство участников — 41,73 процента — проголосовали за установку колеса в парке 300-летия, а не в указанном продавцами месте.