Горящий автосервис в Невском районе никак не удается потушить, ранг сложности пожара вырос до №2, однако, возгорание уже удалось локализовать.

Видео: ДТП и ЧП 

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщение о необузданном пожаре на Хрустальной улице.

Фото: Скриншот видео ДТП и ЧП

Напомним, 27 апреля, в 13:41, на номер телефона экстренной спасательной службы  МЧС «01» поступило сообщение о пожаре в автосервисе. Сейчас 15:30, а огонь так и не удалось потушить. На месте ЧП работают 44 человека личного состава МЧС.

Только к 14:55 часам дня возгорание удалось локализовать, ранг пожара был понижен до №1-Бис.

Все это время устранять ЧП помогают 11 единиц спецтехники. 

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Очевидцы переживают и говорят, что у кого-то горе — сгорел автосервис. После пожара в «Зимней вишне» пользователи соцсети настроены враждебно. Они убеждены, что пожары в стране случаются из-за некачественных проверок и повсеместных взяток. 

Главное, говорят очевидцы, чтобы в огне никто не пострадал, хотя гигантские черные клубы дыма представляют опасность для людей, находящихся близко к месту происшествия.