02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Матвиенко одобрила смягчение уголовного законодательства

Председатель Совет Федерации Федерального Cобрания РФ Валентина Матвиенко рассказала о том, что возможно будет введен новый тип наказуемого деяния -уголовный проступок. 

Матвиенко рассказала, что поддерживает декриминализацию нескольких статей УК РФ, которые связан с преступлениями в экономической сфере. Об этом она сообщила во время заседания Президиума Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге. На заседании также был и президент РФ Владимир Путин.

Председатель Совфеда выступила за гуманизацию законодательства и сообщила, что возможно будет введен новый тип уголовного наказания. Также она отметила, что каждое второе уголовное дело связано с легкими преступлениями, в том числе с экономическими.

Верховный суд также выступил за введение «уголовного проступка», который будет действовать для лиц, который впервые попались на преступлении, несущее небольшой вред обществу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.