К началу туристического сезона туристов в Кронштадте обещают порадовать новыми экспозициями. Среди них будет и уникальный «Музей-кабинет Александра Степановича Попова», который откроет свои двери в мае этого года. 

Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

По его словам, музей-кабинет откроют на базе помещений Центрального военно-морского музея, которые находятся в Итальянском дворе в Кронштадте. 

Гостям музея покажу научные приборы, которые принадлежали изобретателю радио. Увидеть их раньше у петербуржцев и туристов не было возможности — они находились в здании кронштадтского учебного центра ВМФ и не были доступны широкому кругу граждан.

Кроме того, откроют в Кронштадте и выставку исторических образцов вооружения и водолазной техники ВМФ на территории Западной Усть-Рогатки Средней гавани.

«Работа по их музеификации и благоустройству в течении года велась персоналом Западного военного округа совместно с администрацией Кронштадтского района», — рассказал Олег Довганюк.

Обещают к туристическому сезону открыть в Кронштадте и два новых ресторана с интерьерами, выполненными в военно-морской стилистике.

Отметим, в прошлом году Кронштадт посетили 1,3 млн человек. В этом году ожидается, что число туристов превысит 1,5 млн.