24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Плавучая атомная станция «Академик Ломоносов» покидает Петербург

Из
Петербурга на Чукотку отправилась
плавучая атомная станция «Академик
Ломоносов». Сооружение сначала прибудет
в Мурманск, а потом по Северному Ледовитому
океану отправится на Чукотку.

В
конечном пункте назначения станция
окажется в 2019 году. Об этом сообщает
портал Neva.Today.
“
Академика
Ломоносова» начали строить в 2009 году
на Балтийском заводе.

Плавучую
станцию утром 28 апреля начали тащить
по Неве. В Мурманске на станцию, как
рассказал заместитель начальника
дирекции по сооружению и эксплуатаиции
станции Дмитрий Алексеенко, загрузят
ядерное топливо,
запустят
реактор

и разместят экипаж.

В
Мурманск «Академик Ломоносов» прибудет
осенью 2018 года, а на Чукотку — летом
2019 года.

Росатом
планировал загрузить ядерное топливо
на станцию в Петербурге, но из-за протестов
от идеи отказались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.