30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Несостоявшегося убийцу петербургского полковника отправили в СИЗО

В Петербурге Октябрьский районный суд принял решение отправить под стражу Альберта Бахлина, который пытался убить полковника МЧС. В СИЗО-4 злоумышленник проведет до 21 мая этого года. 

Следствие считает, что осенью прошлого года Альберта и Владимира Бахлины наняли, чтобы убить потерпевшего. Злоумышленники нанесли еиу множественные удары неустановленными предметами. Однако полковник оказал им сопротивление, и довести свой умысел до конца они так и не смогли. Пострадавшему быстро оказали медицинскую помощь. 

Отмечается, что Альберт Бахлин против ареста не возражал. 

Ранее суд отправил под стражу и Владимира Бахлина. Он будет арестован до 13 мая. 

По данным «Мойки78», Бахлины покушались на убийство Бадрудина Дамаданова — начальника Медико-санитарной части 78 (МСЧ-78) Управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.