04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У «Экспофорума» нашли разбившийся военный Миг-3 и останки летчика

В Петербурге у «Экспофорума» нашли сбитый самолет времен Великой Отечественной войны и останки летчика. При погибшим обнаружили даже документы. 

Останки во время раскопок обнаружили саперы, приехавшие проверить площадку. Сейчас в Петербурге ищут родственников погибшего летчика. 

Как сообщается в группе «Поисковики «Санкт-Петербурга» «ВКонтакте», группа разминирования наткнулась на место падения самолета Миг-3. После этого на площадку позвали поисковиков, которые откопали останки старшего лейтенанта Василия Бухтеева 1914 года рождения. Летчик был награжден Орденом Красного Знамени. 

Известно, что в середине сентября 1941 года восемь самолетов Миг-3 вылетели к Пулково, чтобы прикрыть войска. Летчики провели пять воздушных боев, в результате которых один Миг-3 был сбит.

blank

Фото: Группа «Поисковики Санкт-Петербурга» «ВКонтакте»

Отметим, ранее жители Шушар обнаружили человеческие останки в земле, где собирались строить дородную развязку. Позже выяснилось, что строители ведут работы на месте воинского захоронения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.