В Петербурге Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дело жительницы Северной столицы, которая отказывает бывшему супругу во встречах с девятилетнем сыном. За подобное нарушение законодательства женщина выплатит штраф.

По предоставленным данным, мать не исполняет решение суда, ссылаясь на свою постоянную занятость. Известно, что её бывшим супругом является иностранный гражданин с видом на жительство. Потерпевший обратился в службу судебных приставов для восстановления справедливости, так как мужчина намерен принимать участие в воспитании несовершеннолетнего сына. Окончательное решение о сумме штрафа еще не вынесено.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Северной столицы устроили массовый рейд по магазина, в продажи которого включены алкогольные напитки. Полицейские выяснили, в каких павильонах продают алкоголь несовершеннолетним. Выяснилось, что таких торговых точек не менее десяти. Все нарушители понесли материальную ответственность, которая составила от 30 до 50 тысяч рублей.