30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет воскресный пробег Победы

В Петербурге пройдет пробег Победы. Сотни человек побегу по улицам Московского района в воскресенье, 29 апреля. 

Как сообщает администрация Московского района, XI Всероссийский легкоатлетический пробег Победы стартует в 12.00. 

Старт будет дан на стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья на проспекте Космонавтов. 

Всего участие в пробеге примут около 500 человек. При этом отмечается, что побегут не только петербуржцы. Приедут участники из Москвы, Новосибирска, Новгородской области и Ставропольского края. 

В программу пробега включили три дистанции. Перед началом основного забега стартуют ветераны легкой атлетики, которые пробегут две тысячи метров. 

Основная дистанция – семь километров. Запланированы также старты для детей, которым предстоит пробежать 400 метров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.