02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия запретила въезд обозленным и агрессивным политикам из Литвы

«Враждебно настроенные» политики из Литвы больше не смогут посещать Россию. Так Москва решила ответить на принятый Вильнюсом закон, аналогичный американскому «акту Магнитского».

В субботу, 28 апреля, в министерстве иностранных дел России заявили: въехать в страну политики из Литвы, занимающие откровенно антироссийскую позицию, больше не смогут. 

По мнению генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, такая мера вполне оправдана. 

«Мера действительно вынужденная, потому что страны Балтии уже давно замечены в подобного рода инициативах запретительного свойства, когда вдруг неожиданно на границе узнаешь, что ты не только не въездной, но и «шенген» у тебя отбирают», — цитирует RT политолога. 

Он также добавил, что Россия не должна себе позволять оставлять подобные недружественные действия без ответа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.