10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли 44 генетических фактора, влияющих на депрессию

Команда международных ученых выяснила 44 генетических фактора, которые могут увеличить риски развития депрессия. Ученые отметили, что каждый человек носит в себе несколько из них, сообщает агентство Reuters.

Ученые изучили более 135 тысяч случаев депрессии, а после этого сравнили их с информацией контрольной группы, в которой было почти 345 тысяч человек. Специалисты обнаружили, что депрессия поражает до 14% населения со всего мира. Однако только половина пациентов положительно реагирует на лечение.

Джером Брин из Королевского колледжа Лондона рассказал, что найденные вариации генов помогут разработать новые методы лечения. Генетики считают, что это исследование подскажет ответ на вопрос, почему же состояние некоторых пациентов не улучшается, несмотря на прием лекарств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.