10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится посвященный памяти Александра Невского туристический маршрут

Сегодня, 28 апреля, на совещании по формированию будущих маршрутов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области заместитель министра культуры РФ Алла Манилова сообщила о появлении нового туристического маршрута.

По её словам туристические пакеты больше всего будут интересны детям, а для привлечения аудитории они будут во многом интерактивы, и даже будут содержать элементы реконструкции. Но все же главней задачей маршрута программы станет военно-патриотическое и духовное воспитание. Манилова отметила, что религиозные маршруты неотделимы  от культурного туризма.

Уже в 2019 планируют запустить маршрут, посвященный памяти Александра Невского. Первый маршрут получит название «Александр Невский — небесный покровитель Петербурга», а второй будет назван «путь Александра Невского».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.