31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустят на воду ракетный корабль «Шквал»

Малый ракетный корабль «Шквал» собираются спустить на воду для Военно-морского флота России 5 мая на петербургском судостроительном предприятии «Пелла». Об этом 28 апреля сообщил представитель департамента массовых коммуникаций Минобороны России по военно-морскому флоту капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Дыгало рассказал, что планируется 5 мая на заводе «Пелла» провести торжественную церемонию спуска на воду второго серийного малого ракетного корабля проекта 22800. По приказу главкома ВМФ России Адмирала Владимира Королева этому кораблю было присвоено имя «Шквал».

Также он отметил, что в торжественном мероприятии поучаствуют представители Министерства обороны РФ, главного командования ВМФ РФ, и администрации Петербурге. Также на церемонии будут присутствовать руководители организаций и предприятий ОПК, которые были задействованы в строительстве кораблей этого проекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.