08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начинает работу Фестиваль ледоколов, гостей ждет шесть «гигантов»

В Петербурге открылся пятый, юбилейный, фестиваль ледоколов. Гости увидят шесть «гигантов».

Петербуржцам покажут не только легендарный «Красин». К нему присоединились пять судов: «Новороссийск», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Невская застава» и «Мудьюг».

Увидеть суда можно с набережной Лейтенанта Шмидта или Английской набережной.

Традиционно, самой зрелищной частью программы становится так называемый «вальс буксиров».

Вечером в акватории Невы пройдет парад ледоколов.

Всего у петербуржцев будет два дня, чтобы увидеть ледоколы.

Как писала «Мойка78», петербургский фестиваль возглавил топ праздничных мероприятий в стране. Именно он так сильно притягивает в Северную столицу туристов на майских праздниках.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.