В Петербурге очередной матч Чемпионата России завершился ничьей. Удача словно отвернулась от зенитовцев — мяч категорически не хотел лететь в ворота ЦСКА. Для петербургской команды эта ничья стала 11-й в сезоне. 

На стадионе «Санкт-Петербург» завершился один из самых эмоциональных матчей Чемпионата России. Несмотря на нулевой счет, футболисты больше 90 минут держали болельщиков в напряжении. 

Отметим, что матч начался для «Зенита» с неудачи. Петербуржцы потеряли своего игрока Бранислава Ивановича. В середине первого тайма спортсмен травмировал заднюю поверхность бедра. Он был вынужден покинуть поле, его заменил Юрий Жирков. 

Матч обе команды начали динамично, напряжение на стадионе «Санкт-Петербург» установилось с первых минут. 

Шанс забить появился у Заболотного на 12-й минуте первого тайма. Он смог обыграть защитника ЦСКА, но пробил мимо дальнего угла. 

Вскоре на атаку Заболотный вышел вновь, но наткнулся на выставленную ногу Василия Березуцкого. Последнему арбитр показал желтую карточку. 

К слову, брат Василия, Алексей тоже получил свой «горчичник» — он подкатом «срубил» атаку Дриусси. 

Закончился первый тайм яркой атакой армейца Чкалова. Нападающий неожиданно пробил с линии штрафной, но попал в створ ворот, правильно сработал и Юрий Лодыгин. 

Уже через пять минут после начала второго тайма Бистрович навесил на дальнюю штангу ворот «Зенита». Впрочем, Жирков успел отправить мяч на угловой. 

Ответил «Зенит» уже через минуту. Ригони получил мяч от Дриусси, но ударил мимо цели. 

Все атаки во втором тайме заканчивались ничем. Мяч категорически не хотел лететь в ворота ЦСКА.