25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Буксиры станцевали для петербуржцев вальс

В Петербурге в день открытия фестиваля ледоколов традиционно прошел вальс буксиров. Несколько художественных номеров они исполнили в акватории Невы. 

Буксиры, которые обычно выполняют сложную работу и помогают маневрировать крупным короблям, станцевали недалеко от Благовещенского моста.

В воскресенье, 29 апреля, в Петербурге стартовал фестиваль ледоколов. В Северной столице он проходит уже в пятый раз. 

В течение двух дней у петербуржцев есть возможность ближе познакомиться не только с «Красиным», но и с ледоколами «Новороссийск», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Невская застава», «Мудьюг».

Увидеть гигантов можно с набережной Лейтенанта Шмидта или Английской набережной. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.