03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лондон атакуют ядовитые гусеницы

Власти Лондона предупредили горожан об опасности встречи с ядовитыми гусеницами. Первые гнезда уже появились на деревьях в столице Великобритании. 

Как сообщает Daily Star, власти Лондона предупреждают горожан о нашествии ядовитых гусениц, личинках дубового шелкопряда. 

Тело этих гусениц покрыто волосками, которые содержат ядовитые вещества. Они способны вызывать на теле человека сыпь,  а также становиться причиной тошноты и приступов астмы.

Жителей британской столицы просят не только не прикасаться к гусеницам, но и защитить от них своих домашних животных. 

Первые гнезда уже были замечены на дубах в городских парках. Специалисты развешивают в таких местах ловушки. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.