11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США испытали ракету для космических туристов

Американская компания Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса провела успешные испытания суборбитальной ракеты New Shephard. 

Во время испытаний ракета New Shephard с манекеном на борту поднялась на высоту 105 км. Полет продолжался около десяти 10 минут.

Как сообдщили в компании, в ходе тестового полета ускоритель ракеты отсоединился и совершил вертикальную посадку на место запуска. Капсула ракеты также приземлилась при помощи парашютов.

Это уже восьмой запуск для ракеты серии New Shepard и второй для ракеты и капсулы New Shepard 2.0, говорится в сообщении в Twitter компании. 

Добавим, проект рассчитан на субобритальные полеты для туристов. Каждая капсула может вместить в себя не более шести пассажиров. Во сколько обойдется туристам такое путешествие, компания пока держит в секрете. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.