Фото «паркура» кроссовера в Купчино появилось в социальных сетях. Авто приземлилось на передние колеса на проспекте, а задними застряло на ограждении.

ДТП произошло на Проспекте Славы между Бухарестской и Будапештской улицами примерно в 6 часов утра 30 апреля, сообщают очевидцы из паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

«Водитель решил припарковаться на свободное место, поскольку ночью все нормальные места заняты», — иронизируют свидетели странной аварии.

Водители в недоумении спрашивают друг друга, с какой скоростью двигался владелец кроссовера, чтобы так интересно «припарковаться». Судя по фото с места аварии, автомобиль не смог перемахнуть через ограждение и повис на нем, уткнувшись передними колесами в газон. 

«Удар сильный был, машину подбросило и на забор. Под капотом появилось задымление, но один из очевидцев все потушил», — рассказывают очевидцы. 

Из-за разлетевшегося забора повреждения получили несколько припаркованных рядом машин.

В результате странной парковки авто водитель Citroen не пострадал. Он сообщил свидетелям аварии, что возвращался с дачи. Как сообщают очевидцы, мужчина был изрядно пьян и спешил скрыться с места ДТП.