10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге придумали разделочную доску для инвалидов и мам с маленькими детьми

В
Петербурге выпускница института дизайна и урбанистики Университета ИТМО Надежда
Абдуллина разработала уникальную разделочную доску Grabby.

Она
предназначена для людей с ограниченными возможностями, а также для всех тех,
кто в силу разных причин не может полноценно выполнять дела на кухне. Например,
мамы с маленькими детьми, которые не слезают с рук.

Автор
проекта предлагает решить задачку: открыть банку с огурцами и порезать один из
них, но делать все это надо одной рукой. Разделочная доска Grabby легко решает проблему.

Конструкция
работает, как тиски. Доска состоит из нескольких слоев. В верхнем
слое силикон, наполненный кофе, и кевларовая ткань. Банка ставится на кофе. Она «тонет», появляется ложбинка. Нажав кнопку и откачав воздух из кофе, доска намертво
зажимает банку. Ее можно открыть одной рукой и достать огурец.

После
в силикон снова подается воздух. Банку можно достать. Аналогично поступают с
огурцом и нарезают его. Кевлар не дает порезать силикон. Эта ткань не режется.

Проектом
автор занимает с 2016 года. Пока он существует на стадии прототипа.  

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.