24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Премьер Израиля обвинил Иран во лжи по поводу ядерного оружия

Израильская разведка достала секретные документы, которые доказывают, что Иран после заключения ядерной сделки с международным сообществом оставил свои наработки в создании ядерного оружия и надеется воспользоваться ими в будущем. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Как передает РИА Новости, Израиль заполучило около 100 тысяч документов, согласно которым у ядерной программы Ирана была секретная военная составляющая под названием «проект Амад». Слова Нетаньяху прозвучали на фоне дискуссии о необходимости пересмотреть договоренности, которых удалось добиться с Тегераном три года назад.

«Иран лгал, что у него никогда не было военно-ядерной программы. Даже после заключения сделки Иран продолжал хранить и расширять военно-ядерные «ноу-хау» для использования в будущем»

 — заявил израильский премьер Нетаньяху.

Он заключил, что ядерная сделка основана на лжи и обмане.

Также Нетаньяху поприветствовал планы президента США Дональда Трампа ужесточить сделку или аннулировать ее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.