28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С резиденции генконсула России в Сиэтле пропал флаг

Власти США сняли российский флаг со здания резиденции генконсула в Сиэтле. 

Об этом сообщает посольство России в США. Такие действия российская сторона оценила как противозаконные, назвав из грубейшим нарушением норм международного права, передает РИА Новости. 

При этом в посольстве подчеркнули: резиденция генконсула – неприкосновенная собственность России. 

«В этой связи требуем незамедлительно вернуть наш государственный флаг на законное место — флагшток над зданием резиденции. Равно как и вернуть всю незаконно захваченную российскую дипсобственность в городах Вашингтон, Сан-Франциско, Сиэтл, штатах Мэриленд и Нью-Йорк», — говорится в заявлении. 

Отметим, в начале апреля власти Штатов потребовали закрыть генконсульство в Сиэтле, а также освободить здание резиденции генконсула. Российская сторона требования выполнила, однако флаг был оставлен на здании, поскольку оно является собственностью России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.