28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончалась оперная певица Мая Кулиева

В Туркменистане ушла из жизни оперная певица и народная
артистка СССР Мая Кулиева. Ей было 97 лет.

О смерти певицы пишет 1 мая местная газета «Нейтральный
Туркменистан». Мая Кулиева была первой в истории Туркменистана
исполнительницей, которая спела оперные партии европейских спектаклей.

Кулиева начала петь в 1941 году на сцене Туркменского
государственного академического театра опера и балеты. Народной артисткой СССР
она стала в 1955 году.

В 2008 году Мае Кулиевой присвоили звание Героя
Туркменистана.

Она исполнила на сцене партии Чио-Чио-сан оперы «Мадам
Баттерфляй» Пуччини, Микаэлы в «Кармен» Бизе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.